Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 912 Gäste und 24 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
07.02.2010 bis 12.02.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Dukhan - Mesaieed

Zeit des Siegers: 03:01:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step
2 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
3 Cooke Baden Team SAXO Bank
4 De Haes Kenny Omega Pharma-Lotto
5 Bennati Daniele Liquigas-Doimo
6 Wrolich Peter Team Milram
7 Phinney Taylor Trek Livestrong U23
8 Traksel Bobbie VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
9 Farrar Tyler GARMIN - SLIPSTREAM
10 Gilbert Philippe Omega Pharma-Lotto
11 Hammond Roger
12 Haedo Juan José Team SAXO Bank
13 Murphy John BMC Racing Team - KPT
14 Neirynck Stijn TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
15 Eisel Bernhard Team HTC - Columbia
16 Vanmarcke Sep TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
17 Casper Jimmy Saur - Sojasun
18 Downing Russell Team Sky
19 Mol Wouter VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
20 Goddaert Kristof AG2R La Mondiale
21 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM 5
22 Vanspeybrouck Pieter TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
23 Schär Michael BMC Racing Team - KPT
24 Ignatiev Mikhail Katusha Team
25 Haedo Lucas Sebastian Team SAXO Bank
32 Schröder Björn Team Milram
39 Stauff Andreas Quick Step
45 Burghardt Marcus BMC Racing Team - KPT
53 Lang Sebastian Omega Pharma-Lotto
80 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM
112 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
117 Kluge Roger Team Milram
119 Klemme Dominic Team SAXO Bank
124 Ciolek Gerald Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)