Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 424 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Edermünder Runde am 04.07.2010 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 5.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:56:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hauschke Axel RSV Bad Hersfeld 1912 12
2 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 10
3 Klemme Dennis SC Wiedenbrück 2000 8
4 Vobora Ondrej
5 Koob Markus RSV Bad Hersfeld 1912 6
6 Simek Jan
7 Thiemeier Jakob VC Frankfurt 1883 Espoirs Robert Lange 4
8 Rodenbeck Jürgen RSC Wunstorf 1983 3
9 Herz Serge CKT TMIT - CHAMPION SYSTEM 2
10 Keunecke Karsten RSC 1984 Betzdorf 1
11 Sohn Philipp RSV Bad Hersfeld 1912
12 Hruby Tomas AC Sparta Praha
13 Hlavac Vaclav AC Sparta Praha
14 Koch Fritz SC Wiedenbrück 2000
15 Zelinka Ondrej
16 Uflacker Frieder Tuspo Weende
17 Bollmann Marcel Radclub Bremen team swb
18 Pavek Ondrej AC Sparta Praha
19 Vieten Rolf TuS Celle
20 Uher Martin AC Sparta Praha


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)