Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 545 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 20 Jahre TuS Rotenburg Radsport am 20.06.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 7.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 7.24, Klasse(n): Senioren 2, 3 und 4
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:10:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bickel Thorsten RSC Rot-Gold Bremen Trenga De Master 10
2 Schulz Peter RSG Hannover 9
3 Nielsen Lorenz VC Vegesack Trenga De Master 8
4 Bandener Heinz RV Bremen-Huchting 7
5 Scholz Michael TV Dötlingen 6
6 Völkering Bernd RSC Nienburg 5
7 Heuser Heiko HRC Hannover 4
8 Buthmann Sven-Jörg VC Vegesack Trenga De Master 3
9 Fahrenholz Thomas RSV Bruchhausen- Vilsen 2
10 Möck Hans Peter VFL Stade 1
11 Jäschke Bernd RSG Hannover
12 Schaul Andreas RSC Hildesheim
13 Veit Mark RG BSV Hamburg
14 Larisch Andre RSV Bruchhausen- Vilsen
15 Ohlendorf Herbert RSC Wunstorf 1983
16 Ossa Ortwin RV Germania Hamburg
17 Brandt Olaf TVV Neu Wulmstorf
18 Eisenschmidt Jan-Dierk Harburger RG
19 Borlinghaus Leif WSV Claust.-Zellerfeld
20 Schulze Erhard Blau-Weiss Buchholz
21 Schmidt Kai-Uwe RSC Rot-Gold Bremen
22 van der Sloot Lars Radclub Bremen
23 Gatz Holger RSG Hannover
24 Faak Rolf Harburger RG
25 Allermann Jens RRG Bremen
26 Truschinski Jörg RRV Hameln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)