Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 558 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Kreismeisterschaft der Kreise Hannover, Diepholz, Schaumburg am 11.04.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 7.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-06
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 00:52:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Poeschel Tobias HRC Hannover 10
2 Vollprecht Ingvar HRC Hannover 9
3 Pintak Lennart Stahlrad Laatzen von 1897 8
4 Krüger Robin RSC Hildesheim 7
5 Schomburg Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 6
6 Poeschel Florian HRC Hannover 5
7 Teves Simon HRC Hannover 4
8 Winter Roman RSC Wunstorf 1983 3


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)