Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 304 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 50. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei am 22.05.2010 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:30:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bretschneider Toni Velo-Club Rheinhessen Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 10
2 Dietel Andreas RSG Lauf 8
3 Berner Timo VC Frankfurt 1883 6
4 Neubert Jens Dresdner SC 1898 Team Collos 5
5 Lange Karsten Run&Bike Club Südthüringen Team Highworks - BH Bikes 4
6 Langer Mario RSG Muldental Grimma 3
7 Fiedler Mathias Veloclub Ratisbona Regensburg 2
8 Loderer Timon Velo-Club Rheinhessen Hamburg - Rheinhessen U 23 Team 1
9 Rettner Cornelius Rottaler RSV
10 Wilk Jens RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes
11 Ibert Lasse RV Union 1886 Nürnberg
12 Rühling Andreas RSC 88 Regensburg
13 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg
14 Puschmann Jan RC Herpersdorf 1919
15 Diepold Tobias RSC Ingolstadt
16 Danhof Stefan Radl Express Feucht
17 Wolfram Steffen RSV Team Biehler Bike Wear
18 Lichtenberg Christian RC Die Schwalben München
19 Martin Rocco RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg
20 Bräutigam Nils RSV Blau-Weiß Meiningen 1983 DKV Team Neff


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)