Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 603 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Rund in Osterweddingen am 08.08.2010 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 01:29:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schröder Florian RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 15
2 Klemm Andreas SC DHfK Leipzig 14
3 Harnisch Daniel SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 13
4 Kyling Marvin RSC Hildesheim LV Niedersachsen 12
5 Brückner Matti SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 11
6 Bothe Erik SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 10
7 Schulz Gregor SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen 9
8 Witte Wolfgang RadClub Lostau Team LV Sachsen-Anhalt 8
9 Fischer Felix RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 7
10 Schiffner Robin RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 6
11 Schmidt Alexander Harzer RSC Wernigerode Team LV Sachsen-Anhalt 5
12 Renner Patrick SSV Gera 1990 4
13 Rückbeil René RSC Hildesheim 3
14 Meyer Angelus SV Victoria Lauenau 2
15 Butz Florian SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam 1
16 Weidemann Tobias RSV AC Leipzig
17 Merten Franziska SSV Gera 1990 Team Stuttgart
18 Ludwigkeit Tim Stahlrad Laatzen von 1897
19 Hübner Philipp SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)