Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 82 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 51. Leo-Wirth-Straßenrennen am 24.05.2010 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 7

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Arnold Simon VC Hohentwiel Singen TEAM ROTHAUS 10
2 Döring Felix RV Edelweiß Merdingen 8
3 Bruno Fabian RC 1886 Villingen TEAM ROTHAUS 6
4 Müller Maik RV Zwenkau 1890 5
5 Ganzmann Tobias KJC Ravensburg 4
6 Schlichenmaier Tim Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 3
7 Stemmer Patrick RIG Singen Hegau Team Oberschwabengas 2
8 Brauchle Christian RSC Biberach Team Oberschwabengas 1
9 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 TEAM ROTHAUS
10 Schreier Andreas RMV Langhurst TEAM ROTHAUS
11 Lichtenberg Christian RC Die Schwalben München
12 Renner Dennis RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
13 Graf Daniel HMC Singen
14 Tröndle Markus Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
15 Becker Bastian SSG Bensheim
16 Dold Dominic Wolfi`s Bike Shop Buggingen
17 Strohbach Jens RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
18 Öschger Manuel RC Friesenheim
19 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg
20 Kleiber Andreas TSV Niederstaufen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)