Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 599 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Die Nacht von Hannover  am 20.08.2010 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.26 Klassen: Jedermann Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.1 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) Typ: Ausscheidungsfahren
 Rennen 5 Kategorie: 5.1 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 5.1 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) Typ: Derny-Rennen
 Rennen 7 Kategorie: 5.1 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 5.1, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 00:59:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Evans Cadel BMC Racing Team - KPT
2 Petacchi Alessandro Lampre-Farnese Vini
3 Wegmann Fabian Team Milram
4 Schulze André PSK Whirlpool - Author
5 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini
6 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
7 Baumann Eric Team NetApp
8 Radochla Steffen Team Nutrixxion Sparkasse
9 Glasner Björn Team Kuota - Indeland
10 Schröder Björn Team Milram
11 Bartko Robert LKT Team Brandenburg
12 Herz Serge CKT TMIT - CHAMPION SYSTEM
13 Marvulli Franco
14 König Karl-Christian RSV Irschenberg
15 Klein Philipp Thüringer Energie Team
16 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse
17 Nordhoff Alexander Seven Stones
18 Gottfried Alexander Team NetApp
19 Ganser Stefan Team Kuota - Indeland
20 Siedler Sebastian Team Vorarlberg - Corratec
21 Bommel Henning LKT Team Brandenburg
22 Meier Tino LKT Team Brandenburg
23 Förster Robert Team Milram
24 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse
25 Mortka Matthias OSG Dortmund RG Team Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.069 Sekunden  (radnet)