Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1007 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gr. Stevens Preis am Berenbosteler See Hannover - SKS-Deutschland-Cup am 20.12.2009 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 


Zeit des Siegers: 00:29:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Herklotz Silvio RSV Werner Otto Berlin
2 Mathis Marco TV Kressbronn
3 Müller Steffen RC Endspurt Herford
4 Appelt Benno Radteam Cöpenick
5 Olberding Patrick RSG Lohne-Vechta
6 Abraham Julius RC Kleinmachnow
7 Lindenau Max RV Germania Hamburg
8 Schomburg Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
9 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg
10 Brüning Florian Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
11 Plagemann Andre Paddel- und Radsportclub Emsstern Rheine
12 Carstensen Lucas Harburger RG
13 Rudolph Justin Radteam Cöpenick
14 Beckert Oliver RSC Wiesbaden
15 Rohde Constantin TuS Bramsche
16 Lange Lukas RRG Bremen
17 Block Florian SV Allermöhe
18 Hockmann Philipp SV Allermöhe
19 Zaharzewski Daniel RST Dassow
20 Richter Moritz RSF Oberberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)