Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 91 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gr. Stevens Preis am Silbersee Hannover - SKS-Deutschland-Cup am 19.12.2009 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.2 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 4.3 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6.3 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:00:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Quast Ole STEVENS Racing Team - Cross
2 Opitz Konrad Michael STEVENS Racing Team - Cross
3 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta
4 Danowski Stefan RG BSV Hamburg TRENGA DE
5 Kaufmann Markus Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
6 Quast Enno STEVENS Racing Team - Cross
7 Kiechle Martin Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
8 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909
9 Lutschewitz Michael Post SV Heide
10 Walsleben Max SSV Gera 1990 Team Focus-Alpecin Cross
11 Podschun Max Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
12 Sedlmair Roman Team Berner-Bikes.com
13 Mensching Helge Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
14 Wittig Torsten Jenatec-WTA Plauen
15 Manzke Christian RST Dassow
16 Berger Sascha Team - Garrel
17 Nützsche Olaf RSC Hildesheim
18 Manntz Jan-David Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
19 Kustin-Becker Kai Grischa Niermann - Saikl`s-Crossteam
20 Rohlfs Torben Schmodder Querfeldein
21 Führing Jörn Team - Garrel
22 Volk Mirko Team Berner-Bikes.com
23 Holm Thomas RG Uni Hamburg
24 Scholz Achim Warsteiner All Terrain Team
25 Hyldthoft Hansen Jannik DEN


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)