Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 558 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Radrennbahn in Singen am 03.06.2010 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 70
Zeit des Siegers: 01:37:31

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kindle Christoph RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 10
2 Bertschinger Raphael RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen 8
3 Uhlig Patrick RV Concordia Reute 6
4 Kurz Johannes RSV Wanderlust Hofweier Racing Students 5
5 Kleinheinz Kurt RMSV Bad Schussenried 4
6 Heller Marco RSV Tailfingen 3
7 Melchien Sandro RSV Tailfingen 2
8 Schneider Sascha Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen 1
9 Feistel Andreas RSV Breisach Racing Students
10 Rettenmaier Markus TSG 1847 Leutkirch Team Oberschwabengas
11 Winter Sven RC 1886 Villingen
12 Stemmer Patrick RIG Singen Hegau Team Oberschwabengas
13 Brauchle Christian RSC Biberach Team Oberschwabengas
14 Fahl Daniel RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
15 Beck Steffen RSV Tailfingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)