Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 45. Rundstreckenrennen in Ebringen am 04.07.2010 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 40
Zeit des Siegers: 01:55:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Golderer Roland RSV Ellmendingen 12
2 Ries Philipp Team Heizomat 10
3 Beck Henning Athletik Club 1892 Weinheim 8
4 Köhler Felix RSV Trompeter Bad Säckingen Team VINER Donaueschingen 7
5 Hardter Uwe RSV Bike-ARGE St. Märgen 6
6 Gorenflo Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 5
7 Ansari David RV Concordia Reute TEAM ROTHAUS 4
8 Alink Robert Wolfi`s Bike Shop Buggingen 3
9 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 2
10 Riedle Michael RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn 1
11 Schneider Sascha Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen
12 Dietsche Jürgen RSV Wanderlust Ebringen
13 Glaubitz Daniel RSV Düren
14 Renner Dennis RSC Donaueschingen Team VINER Donaueschingen
15 Rettenmaier Markus TSG 1847 Leutkirch Team Oberschwabengas
16 Haas Markus GFR Ludwigshafen
17 Joerges Benjamin RIG Freiburg
18 Vollmer Lukas RSG Ludwigsburg Team Oberschwabengas
19 Bojarkin Denis Wolfi`s Bike Shop Buggingen
20 Straube Raoul RSV Edelweiß Achkarren
21 Lang Martin RSV Breisach Racing Students
22 Prieto Pascal Athletik Club 1892 Weinheim Team Bergstraße U 23
23 Feistel Andreas RSV Breisach Racing Students
24 Dold Dominic Wolfi`s Bike Shop Buggingen
25 Steffens Martin RIG Freiburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)