Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 677 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hürther Radsporttage / 17. Rund in Hürth-Kendenich / Jakob-Eßer-Gedächtnisrennen am 18.09.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 5.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 80
Zeit des Siegers: 01:45:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Voigt Jens Team SAXO Bank 15
2 Roberts Luke Team Milram
3 Kopp David Team Kuota - Indeland 10
4 Schulze André PSK Whirlpool - Author 9
5 Glasner Björn Team Kuota - Indeland 8
6 Klessa Tim BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald 7
7 Wackernagel Lars Team Nutrixxion Sparkasse 6
8 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike 5
9 Sporrer Stephan Radsport Team Köln 4
10 Rehbein Sven RSV Düren 3
11 Loos Tobias RV Blitz Spich 2
12 Dick Bastian Pulheimer SC 1
13 Büsch Peter Radsport Team Köln
14 Borsutzky Gunnar RSV Team - ME Mettmann
15 Müller-Sciacca Marco Radsport Team Köln
16 Biermann Sven RSV Bochum Team Rheinhessen
17 Radermacher Thomas Radsport Team Köln
18 Breuer Christoph RSG Hürth
19 Keunecke Karsten RSC 1984 Betzdorf
20 Walbrül Gero RSC Rheinbach EGN Radsport Team
21 Saebel Falko RSV Team - ME Mettmann
22 Labbé Franz Radsport Team Essen 19/2
23 Schwarz Daniel TV Oppenheim 1846 Hamburg - Rheinhessen U 23 Team
24 Lütters Frank RV Rheintreu Krefeld 05 Team NRW
25 Klemme Daniel SC Wiedenbrück 2000


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)