Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 356 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 72. Int. Westfalen-Preis 2010 am 13.05.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 5.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 5.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 9
Zeit des Siegers: 01:55:30

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wester Steven AWV De Zwaluwen
2 Boeve Stefan Cycle Club 75
3 Becker Lars RV Blitz Spich 27
4 Lammertink Steven Cycle Club 75
5 Harbers Rocéz RWC Ahoy
6 Eckert Marius RSG Emsdetten Team RI-Münsterland 20
7 Krüger André VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 18
8 Liss Lucas RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 17
9 Plender Jasper AWV De Zwaluwen
10 Schiffner Robin RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 15
11 Kleiman Wim AWV De Zwaluwen
12 Iking Jeroen TWV de Pedderlaars Aalten Nied
13 Bolding Jelle W.V. Meteoor Assen Roden
14 Heß Maximilian RC Victoria Neheim 11
15 Fiege Lorenz Tuspo Weende 10
16 Schlüter Jan-Henrik RFV All Heil Beckum Team RI-Münsterland 9
17 Otto Florian VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 8
18 Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 7
19 Klein Lennart RV Blitz Spich Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 6
20 Henke Pascal RV Blitz Oberbexbach Team LV Sachsen-Anhalt 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.033 Sekunden  (radnet)