Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 234 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 13. Int. Sparkassen Giro Wochenende - 1. Tag am 07.08.2010 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 5.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 5.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Derny-Rennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 34
Zeit des Siegers: 01:04:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Labbé Franz Radsport Team Essen 19/2
2 Dotzauer Marius RC Sprintax Bielefeld
3 Müller Dirk SSV Gera 1990 DKV Team Neff
4 Linke Carsten RSV Erzgebirge DKV Team Neff
5 Fahlen Ralf RSC Victoria Kerpen 1993
6 Fischer Erik RV Blitz Spich
7 Ziemann Bastian RSC 1984 Betzdorf
8 Kummerer Ralf RSV Dortmund-Nord 1979
9 Schirmer Christoph RSV Kurpfalz Schwetzingen
10 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931
11 Schaeufle Stefan RSV Kurpfalz Schwetzingen
12 Krause Lars RuMC Sturm Hombruch
13 Rech Oliver DJK SF Dülmen
14 Marschall Andreas RSV Team - ME Mettmann
15 Schmidt Peter Team Siebengebirge
16 Allen Tim RV Endspurt 08 Wuppertal Team mewibike
17 Siebert Armin Team Siebengebirge
18 Hoff Fabian Cycling Team Bochum
19 Faude Jürg Essener RG 1900
20 Kruk René California Düsseldorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)