Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 316 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. 3-Etappen-Rundfahrt der Rad-Junioren Frankfurt/Main
14.05.2010 bis 16.05.2010
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
1. Etappe, Frankfurt Commerzbank Arena Waldparkplatz, Otto-Fleck-Schneise-Isenburger-Schneise-Commerzbank Arena Waldparkplatz

Zeit des Siegers: 00:10:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jungels Bob Luxemburg
2 Zepuntke Ruben SG Radschläger 1970 Düsseldorf Red Bull Team NRW 31
3 Predatsch Kevin RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 27
4 Lundgreen Aleksander Norwegen
5 Eckmann Robin BDR
6 Muche Christopher 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Landesverband Württemberg 20
7 Merk Max RSC Komet Ludwigsburg Landesverband Württemberg 18
8 Beyer Maximilian SC Berlin KED-Junior-Team Berlin 17
9 Zuidewind Nick Niederlande
10 Wolf Justin RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW 15
11 Pirius Hans RSG Hürth Red Bull Team NRW 14
12 Egger Mike-Aaron RSG Offenburg-Fessenbach LV Team Rothaus Baden 13
13 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. Landesverband Württemberg 12
14 Bergeret Sébastien Frankreich
15 Riesebeek Oscar Niederlande
16 Schmidt Michael RC 1977 Altenstadt Team Auto Eder Bayern 9
17 Hartmann Andreas RSG Würzburg RG Team Franken U19 8
18 Donath Felix RSC Cottbus RSC Cottbus-Brandenburg 7
19 Vasyliv Yuriy RK Endspurt 09 Cottbus 6
20 Freund Christian RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden 5
21 Fischer Felix RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
22 Knab Nico Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen LV Team Rothaus Baden
23 Reichardt Thomas SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam
24 Dietrich Benjamin RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
25 Wotschke Sebastian BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)