Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 513 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer Elite am 27.06.2010 Sachsen-Anhalt
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.3, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Rundenanzahl: 21
Zeit des Siegers: 04:37:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Knees Christian Team Milram 55
2 Radochla Steffen Team Nutrixxion Sparkasse 45
3 Schillinger Andreas Team NetApp 40
4 Martin Tony Team HTC - Columbia 35
5 Klemme Dominic Team SAXO Bank 25
6 Eichler Markus Team Milram 20
7 Fothen Markus Team Milram 19
8 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange 18
9 Pfingsten Christoph Van Vliet EBH Elshof 17
10 Hesselbarth David Team Heizomat 16
11 Hondo Danilo Lampre-Farnese Vini 15
12 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM 14
13 Wegmann Fabian Team Milram 13
14 Forke Sebastian Team Nutrixxion Sparkasse 12
15 Schweizer Michael Team Nutrixxion Sparkasse 11
16 Fiedler Jacob Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 10
17 Gründer Martin Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin 9
18 Ries Philipp Team Heizomat 8
19 Sydlik Benjamin Team Nutrixxion Sparkasse 7
20 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 6
21 Wagner Frank Daniel Seven Stones 5
22 Berger Heinrich Harvestehuder RSV v. 1909 4
23 Baumann Eric Team NetApp 3
24 Förster Robert Team Milram 2
25 Schwarzmann Michael Team NetApp 1
26 Springer Christoph SP Tableware
27 Nerz Dominik Team Milram
28 Plötner Nils Team Heizomat
29 Sinkewitz Patrik Isd - Neri
30 Weissinger René Team Vorarlberg - Corratec
31 Niermann Grischa Jan Rabobank
32 Edmüller Benjamin RSV Irschenberg
33 Reimer Martin CERVELO TEST TEAM
34 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse
35 Krieger Alexander Team Heizomat
36 Bissinger Florian RSV Irschenberg
37 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange
38 Schneider Nico Continental Cycling Team Differdange
39 Rösch David ATLAS Personal
40 Grabsch Bert Team HTC - Columbia
41 Fröhlinger Johannes Team Milram
42 Bodenschatz Florian Berliner TSC RG KED-Bianchi Team Berlin
43 Schmeiser Jonas Team Heizomat
44 Trettwer Helmut Team Baier Landshut
45 Nordhoff Alexander Seven Stones
46 Knauer Florenz Team Kuota - Indeland
47 Mayer Yannick Team Heizomat
48 Schaar Fabian Team Heizomat
49 Mamos Philipp Team Nutrixxion Sparkasse
50 Burkhardt Holger CKT TMIT - CHAMPION SYSTEM
51 Geschke Simon Skil-Shimano
52 Gottfried Alexander Team NetApp
53 Schröder Björn Team Milram
54 Fuchs Sergej Team Nutrixxion Sparkasse
55 Fricke Tassilo Team NetApp
56 Seubert Timon Team NetApp
57 Bercz Patrick Seven Stones
58 Glasner Björn Team Kuota - Indeland
59 Fothen Thomas Team Milram
60 Bertling Matthias Team Kuota - Indeland
61 Westmattelmann Daniel Team Kuota - Indeland
62 Scherzinger Frank ATLAS Personal
63 Voigt Jens Team SAXO Bank
64 Roels Dominik Team Milram
65 Lachmann Kim Team Nutrixxion Sparkasse
66 Stauff Andreas Quick Step
67 Obst Rene Team Nutrixxion Sparkasse
68 Greipel André Team HTC - Columbia
69 Voß Paul Team Milram
70 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909
71 Gajek Artur Team Milram
72 Meier Tino LKT Team Brandenburg
73 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
74 Kluge Roger Team Milram
75 Hümbert Michael jun. Seven Stones
76 Bontenackels Thomas Seven Stones
77 Lampater Leif RSV Irschenberg
78 Schulze André PSK Whirlpool - Author
79 Salzinger Florian ATLAS Personal
80 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
81 Deutschmann Jan SC Wiedenbrück 2000
82 Gerdemann Linus Team Milram
83 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
84 Krauß Sven RSV Öschelbronn Elite Team Halanke.de-Öschelbronn
85 Matzka Ralf Team Heizomat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)