Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 864 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale 3-Länder Tour 2009 (AUT)
04.09.2009 bis 06.09.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

2. Etappe - 1. Halbetappe, Traun - Aigen/Schlägl

Zeit des Siegers: 02:50:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eibegger Markus Team Elk Haus
2 König Leopold CZE
3 Totschnig Harald Team Elk Haus
4 Nerz Dominik Continental Team Milram
5 Schöffmann Martin Team Elk Haus
6 Starzengruber Harald Team Elk Haus
7 Rinker Felix HEIZOMAT MAPEI
8 Riska Martin Rc Arbö Wels Gourmetfein
9 Bambula Ondrej CZE
10 Kozubek Stanislav PSK Whirlpool - Author
11 Wagner Frank Daniel Seven Stones
12 Mares Martin PSK Whirlpool - Author
13 Trampusch Gerhard Team Elk Haus
14 Schröger Matthias Rc Arbö Wels Gourmetfein
15 Hesselbarth David HEIZOMAT MAPEI
16 Van Der Sanden Geert Cyclingteam Jo Piels
17 Schmitt Alex Seven Stones
18 Bürgel Bastian Thüringer Energie Team
19 Pichler Michael Rc Arbö Wels Gourmetfein
20 Bárta Jan Arbo - KTM - Junkers
23 Kern Julian RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS
24 Rösch David Atlas-Romer'S Hausbäckerei
33 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
37 Lachmann Kim Seven Stones
40 Kittel Marcel Thüringer Energie Team
45 Schmeiser Jonas HEIZOMAT MAPEI
46 Roth Christopher Seven Stones
49 Fromm Florian RSV 1895 Passau
56 Bissinger Florian RSV Rosenheim
64 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
65 Klein Philipp Thüringer Energie Team
71 Völk Florian HEIZOMAT MAPEI
72 Harbig Florian Thüringer Energie Team
75 Plötner Nils Team Heizomat Mapei
86 Willam Mike Team Nutrixxion Sparkasse
91 Bercz Patrick Seven Stones
95 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
99 Hümbert Michael jun. Seven Stones
100 May Maximilian Thüringer Energie Team
101 Biller Martin RSV 1895 Passau
103 Frohn Florian HEIZOMAT MAPEI
109 Schmieg Christopher Continental Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.086 Sekunden  (radnet)