Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 395 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 2. Meringer Radkriterium - Finale Bayerische Meisterschaft Kriterium Nachwuchs m/w am 05.09.2010 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 60

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmidt Michael RC 1977 Altenstadt Team Auto Eder Bayern 15
2 Hartmann Andreas RSG Würzburg RG Team Franken U19 14
3 Kendler Benedikt RSV 1948 Traunstein Team Auto Eder Bayern 13
4 Rapps Rico RSC Kempten 12
5 Sämann Johannes RSG Ansbach Team Auto Eder Bayern 11
6 Ossyra Gabriel TSV 1900 Werneck RG Team Franken U19 10
7 Wachter Patrick Team Baier Landshut Team Auto Eder Bayern 9
8 Haslach Sebastian RSG Augsburg Team Auto Eder Bayern 8
9 Möller Nick RV Concordia Altenkunstadt RG Team Franken U19 7
10 Huber Matthias Team Baier Landshut 6
11 Fiek Arnold SC Vöhringen 1893 5
12 Thaller Daniel RSC Kelheim Team Auto Eder Bayern 4
13 Schlembach Peter RV Conc. 1926 Karbach RG Team Franken U19 3
14 Pensl Paul Veloclub Ratisbona Regensburg 2


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)