Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 562 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 51. Rund um die Burg am 04.10.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:21:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Haseke Thorsten Harzer RSC Wernigerode 10
2 Fischer Erik RV Blitz Spich 8
3 Schulz Andreas RuMC Sturm Hombruch 6
4 Jansen Matthias RSV 1896 Euskirchen 5
5 Reichardt Jens RV LIGA Köln 1923 4
6 Bartlau Lars TSV Bremervörde 3
7 Kroll Wolfgang RC Düsseldorpia 1890 2
8 Eißen Jannis TV Dötlingen 1
9 Kummerer Ralf RSV Dortmund-Nord 1979
10 Winzen Jörg RSV Team - ME Mettmann
11 Borsutzky Gunnar RSC Nordsachsen
12 Hemmersbach Stephan Squadra Ciclismo Colonia
13 Ernst Volker RSC Rheinbach
14 Bischoff Pierre ASV Duisburg
15 Petri Christoph Team Siebengebirge
16 Grau Christoph RSC Rotrunner
17 vakant
18 Junkermann André RV Rheintreu Krefeld 05
19 Huster Mark SV Sachsen '90 Werdau
20 Ricke Thorsten RC Düsseldorpia 1890


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)