Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 656 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 37. Schwarzbräu-Straßenpreis 2010 - Eröffnungsrennen der Bayerischen Radsportsaison 2010 am 28.03.2010 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 3.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 02:49:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ansari David RV Concordia Reute TEAM ROTHAUS 12
2 Burth Holger Rottaler RSV 10
3 Herrmann Roman RSC Biberach Team Oberschwabengas 8
4 Ganzmann Tobias KJC Ravensburg 7
5 Focardi Giulio Team Optime Radsport Team Magnesium Pur (RG) 6
6 Schlichenmaier Tim Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 5
7 Sylla Patrick RSV Rosenheim 4
8 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen TEAM ROTHAUS 3
9 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Espoirs Robert Lange 2
10 Hatz Christopher Radsport-Team Lutz TEAM ROTHAUS 1
11 Korndörfer Benjamin RC Herpersdorf 1919
12 Weiler Constantin RV 1889 Schweinfurt
13 Deckert Sebastian RC Die Schwalben München
14 Zischka Jan RSV Rosenheim
15 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg
16 Menzel Gregor KJC Ravensburg
17 Wolf Christian MRSC Ottenbach
18 Arnold Simon VC Hohentwiel Singen TEAM ROTHAUS
19 Ottilinger Patrick Radsport Rhein-Neckar
20 Klein Max RSV Rosenheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)