Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
deutsche Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 420 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaften Bahn Sachsen und Sachsen-Anhalt für Jugend, Junioren, Männer und Bestenermittlung Steher am 19.09.2009 Sachsen
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 6 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 7 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 9 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 10 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 11 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 12 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 15 Klassen: Elite Herren Typ: Steherrennen
 Rennen 16 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 17 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 18 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:02:37

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Luge Kai SSV Heidenau
2 Zwingenberger Philipp Chemnitzer PSV
3 Dalitz Lukas SC DHfK Leipzig
4 Wappler Benjamin Chemnitzer PSV
5 Ritschel Maximilian RSV AC Leipzig
6 Hübner Philipp RV Zwenkau 1890
7 Tröger Lars Chemnitzer PSV
8 Keller Edward SSV Heidenau
9 Mennicke Maximilian SC DHfK Leipzig
10 Schindler Robin SC DHfK Leipzig
11 Bauer Martin RSV 54 Venusberg
12 Kretschy Florian RSV 54 Venusberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)