Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 304 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Thüringer LV-Meisterschaft Bahn und Verbandsjugendspiele am 15.08.2009 Thüringen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 1.2 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bahnrennen allg.
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 5.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 5.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 6.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 7.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Klassen: Schüler U15 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 9.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Punktefahren
 Rennen 10.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 10.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 10.3 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 11.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 11.2 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8 Klasse(n): Schüler U15
Typ: Mannschaftsverfolgung


Zeit des Siegers: 00:02:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jägeler Robert SV Sömmerda
1 Berger Leon RV Elxleben
1 Dietrich Gregor RV Elxleben
1 Schubert Erik RV Elxleben
2 Dinkler Jonathan 1. RSV 1886 Greiz
2 Kleiner Anton 1. RSV 1886 Greiz
2 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg
2 Schiller Eric SSV Gera 1990
3 Mandrysch John RSC Turbine Erfurt
3 Geßner Konrad RSC Turbine Erfurt
3 Clement Alexander RSC Turbine Erfurt
3 Meinhardt Sebastian RSV Pfeil Wingerode
4 Barth Anton Jenaer Rad Verein
4 Aehnlich Johannis RSC Jena
4 Eißfeld Oliver SSV Gera 1990
4 Stahlberg Tim Jenaer Rad Verein
5 Kirschke Nikolaus SV Jena-Zwätzen
5 Woosch Sebastian RSC Turbine Erfurt
5 Pettke Moritz RSC Turbine Erfurt
5 Sideritsch Sebastian 1. Suhler MTB-Club


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)