Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 651 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Radsporttage des RSV Chemnitz, 2. Tag: Uwe Stoltze Gedächtnisrennen am 06.09.2009 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 55
Zeit des Siegers: 01:23:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Karsten Team Isaac Torgau 12
2 Clauß Peter SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 10
3 Metzner Lutz RSV Chemnitz 8
4 Keller Patrick Continental Team Milram 7
5 Forke Sebastian LKT Team Brandenburg 6
6 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse 5
7 Rieger Karsten Team Isaac Torgau 4
8 Weichel Norman RV Sossenheim Espoirs Robert Lange 3
9 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898 2
10 Karl Christian SSV Gera 1990 Jenatec Cycling 1
11 Schmidt Marcus RSV Bautzen
12 Gonschorek Sven RSV AC Leipzig
13 Stülpner Kai SSV Heidenau
14 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
15 Müller Tony SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team
16 Fiedler Konrad SSV Gera 1990 Jenatec Cycling
17 Richter Steve RSC Sachsenblitz Burgstädt
18 Heinke Sascha RC Zugvogel 09 Aachen
19 Kürschner Mirko Team Baier Landshut


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)