Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
BMX
BMX-Bundesliga
Termine
Generalausscheribungen
Ranglisten
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 348 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 7. Erzgebirgs-Cup am 23.08.2009 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6.2, Kategorie: 7.15, Klasse(n): Schülerinnen U15
Typ: Bergzeitfahren


Zeit des Siegers: 00:08:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Banzer Franziska Jenaer Rad Verein
2 Barthel Marie RSC Jena
3 Brückner Anica RSG Muldental Grimma
4 Lautenschläger Sophie RSV Hainichen
5 Richter Nadine SC DHfK Leipzig
6 Dietrich Sarah Dresdner SC 1898


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)