Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 468 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 73rd Tour de Suisse (SWI)
13.06.2009 bis 21.06.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe , Davos - Davos

Zeit des Siegers: 03:36:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eisel Bernhard Team Columbia - HTC
2 Ciolek Gerald Team Milram 100
3 Freire Gomez Oscar Rabobank
4 Gavazzi Francesco LAMPRE - N.G.C
5 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
6 Florencio Cabre Xavier CERVELO TEST TEAM
7 Dietziker Andreas Vorarlberg - Corratec
8 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
9 Gasparotto Enrico LAMPRE - N.G.C
10 Moreno Fernandez Daniel Caisse D'Epargne
11 Cancellara Fabian Team SAXO Bank
12 Offredo Yoann Française Des Jeux
13 Schär Michael Astana
14 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
15 Capecchi Eros FUJI-SERVETTO
16 Iglinskiy Maxim
17 Zaugg Oliver Liquigas
18 Jerome Vincent BBOX BOUYGUES TELECOM
19 Santaromita Ivan Liquigas
20 Hollenstein Reto Vorarlberg - Corratec
21 Kiserlovski Robert AMICA CHIPS - KNAUF
22 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
23 Chainel Steve BBOX BOUYGUES TELECOM
24 Velasco Murillo Ivan Euskaltel - Euskadi
25 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
31 Klöden Andreas Astana
48 Gerdemann Linus Team Milram
69 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
79 Martens Paul Rabobank
84 Fröhlinger Johannes Team Milram
87 Martin Tony Team Columbia - HTC
93 Scholz Ronny Team Milram
100 Schröder Björn Team Milram
110 Siedler Sebastian Vorarlberg - Corratec
111 Weissinger René Vorarlberg - Corratec
136 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM
145 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)