Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 412 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 1. Lauinger Zeitfahrcup am 13.09.2009 Bayern
Straße

 Rennen 2 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: 
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8 Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Meingast Friedrich RC Herpersdorf 1919
2 Philipp Benedict Team Laura Lauingen
3 Cotta Daniel RV Sturmvogel München 1952
4 Schimpfle Norbert Bike-Team Krumbach
5 Peceny Zdenek RSV Seerose Friedrichshafen
6 Schweiger Thomas RSG Werdenfels
7 Philipp Thomas Team Laura Lauingen
8 Grießer Thomas TuS Fürstenfeldbruck
9 Brennauer Bernd RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
10 Schiele Stephan RSV 06 Nattheim
11 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen Team AutoForum
12 Mayr Gerd RSV 06 Nattheim
13 Bersenkowitsch Daniel Radsport Dinkelscherben
14 Neumann Alexander
15 Hugemann Patrick RSV Öschelbronn
16 Kraus Bernd RSV 06 Nattheim
17 Petzka Nico
18 Richter Stefan Team Laura Lauingen
19 Fleckenstein Tim
20 Menhorn Wolfgang Team Laura Lauingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)