Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 532 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Int. Herbramer "officeXL.de"-Radrennen am 30.08.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 13 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 14 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:45:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Droste Jan-Niklas Team Springe RSV v. 1997 10
2 Schlenkrich Alexander HRC Hannover 8
3 Müller Bastian RC Victoria Neheim 6
4 Kuschla Sven RSV Braunschweig 1923 Team Atelier VELO Braunschweig 5
5 Hötte Felix RG Paderborn 4
6 Wellmann Tobias MTSV Aerzen 3
7 Band Mattias-Stefan RSC Sturmvogel Bonn 2
8 Warnecke Malte RRV Hameln 1
9 Wessels Jacob RV Blitz Spich
10 Cvajnar Frank RC Endspurt Herford
11 Maas Jan-Martin RC Sprintax Bielefeld
12 Schulz Andreas RuMC Sturm Hombruch
13 Winkler Dominik Essener RG 1900
14 Vomfell Mike Team Siebengebirge
15 Hennig Philipp 1. RSC Strausberg
16 Juli Matthias RSC Hildesheim
17 Verhalen Christoph TV Goch
18 Regenbogen Markus BSV AdW Berlin
19 Hansmann Björn Tuspo Weende
20 Müller Felix RSV Team - ME Mettmann
21 Kemper Andreas RC Amor Hamm
22 Wiering Jan RV Blitz Spich
23 Langer Daniel WSV Claust.-Zellerfeld
24 Haseke Thorsten Harzer RSC Wernigerode
25 Nowak Roman RSV Gütersloh 1931
26 Precker Sebastian RG Paderborn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)