Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 69 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Volksbanken- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
17.06.2009 bis 21.06.2009
Württemberg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 4.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
5. Etappe, Rund um die Winterlinger Bank
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:44:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lampater Leif TSV Schmiden 10
2 Hofbauer Rolf RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 8
3 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen Multivan Merida Road-Team 6
4 Conzelmann Benjamin RSV Tailfingen 5
5 Krauß Sven RSV Öschelbronn 4
6 Malgay Lukas RC Die Schwalben München RG Bianchi Store 3
7 Jahn Markus TSV Schmiden 2
8 Pfeiffer Moritz RSV Edelweiß Oberhausen RG Team Bergstraße U23 1
9 Bruno Francesco Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
10 Schnaidt Fabian Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
11 Bock Stefan RSV Tailfingen
12 Fath Tobias RV Adler Empfingen
13 Cura Patrik RSV Geislingen
14 Siegel Manuel RC Die Schwalben München RG Bianchi Store
15 Böke Dominic RC Die Schwalben München RG Bianchi Store
16 Beck Steffen RSV Tailfingen
17 Tenbruck Florian RWV Wendelsheim
18 Schmidhuber David RSV Edelweiß Oberhausen
19 Pfeffer Michael RSV Öschelbronn
20 Burke Elmar TSV Schmiden


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)