Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 637 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 89th Volta Ciclista a Catalunya (ESP)
18.05.2009 bis 24.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Roses - La Pobla de lillet

Zeit des Siegers: 04:46:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne
2 De La Fuente Rasilla David FUJI-SERVETTO
3 Martin Daniel GARMIN - SLIPSTREAM
4 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
5 Tondo Pierpaolo Miche - Silver Cross - Selle Italia
6 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
7 Gomez Marchante Jose Angel CERVELO TEST TEAM
8 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
9 Zubeldia Agirre Haimar Astana
10 Dyachenko Alexsandr Astana
11 Albasini Michael Team Columbia - HTC
12 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
13 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
14 Palomares Villaplana Adrian CONTENTPOLIS-AMPO
15 Hernandez Gutierrez Aitor Euskaltel - Euskadi
16 Zaugg Oliver Liquigas
17 Efimkin Vladimir AG2R La Mondiale
18 Florencio Cabre Xavier CERVELO TEST TEAM
19 Martens Paul Rabobank 41
20 Wurf Cameron Cinelli-OPD
21 Casar Sandy Française Des Jeux
22 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
23 Goubert Stéphane AG2R La Mondiale
24 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
25 Calvente Corbas Manuel ANDALUCIA CAJASUR
26 Hernandez Blazquez Jesus Astana
27 Gadret John AG2R La Mondiale
28 Karpets Vladimir Katusha Team
29 Uran Uran Rigoberto Caisse D'Epargne
30 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
84 Voß Paul Team Milram
128 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
140 Roels Dominik Team Milram
141 Ciolek Gerald Team Milram
143 Kux Christian Team Milram
144 Eichler Markus Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)