Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 493 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um Merken am 12.07.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dill Matthias RV Sossenheim 10
2 Schulte Jan Team Siebengebirge 8
3 Wienand Ralf RSC Stadtlohn 1968 6
4 Fischer Markus RRC Düren-Merken 5
5 Sautter Dennis RV Komet Delia 09 Köln 4
6 Runia Nick Polizei SV Aachen 3
7 Kamphaus Christopher RC Victoria Neheim 2
8 Lorenzen Torsten BSV Profil Hürtgenwald 1
9 Kaldenbach Felix RSC Sturmvogel Bonn
10 Czympiel Lars RV Komet Delia 09 Köln
11 Haufe Mike Team Starbikewear
12 Phlippen Marcel RV Diana Oberbruch
13 Fahlen Ralf RSC Victoria Kerpen 1993
14 Oberbeckmann Kai RV Edelweiß Mettmann 1906
15 Teichert Michél BSV Profil Hürtgenwald Drössiger PZ Racing Team Hürtgenwald
16 Wurms Marc RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
17 Vomfell Mike Team Siebengebirge
18 Sevenich Arnd RC Staubwolke Quadrath
19 Schumacher Christian RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
20 Maas Jan-Martin RC Sprintax Bielefeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)