Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 420 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis La Poly Normande (FRA) am 02.08.2009
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 03:45:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ladagnous Matthieu Française Des Jeux
2 Van Dijk Stefan VERANDAS WILLEMS
3 Sulzberger Wesley Française Des Jeux
4 De Waele Bert Landbouwkrediet - Colnago
5 El Fares Julien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
6 Bichot Freddy Agritubel
7 Colli Daniele CARMIOORO - A STYLE
8 Tronet Steven Roubaix Lille Metropole
9 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
10 Dion Renaud AG2R La Mondiale
11 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
12 Simon Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
13 Beuret Laurent CARMIOORO - A STYLE
14 Sinner Benoît BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
15 Ventoso Alberdi Francisco Jose CARMIOORO - A STYLE
16 Cazaux Pierre Roubaix Lille Metropole
18 Caethoven Steven Agritubel
19 Pineau Cedric AG2R La Mondiale
20 Kuyckx Jan
21 Ravard Anthony Agritubel
22 Bonnafond Guillaume AG2R La Mondiale
23 Harbonnier Sebastien Continental Cycling Team Differdange
24 Jegou Lilian BRETAGNE - SCHULLER
25 Brouzes Niels Auber 93


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.017 Sekunden  (radnet)