Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 1014 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Circuit de Lorraine Professionnel (FRA)
20.05.2009 bis 24.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
5. Etappe, Rombas - Hayange

Zeit des Siegers: 03:37:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Joly Sébastien Française Des Jeux
2 Gautier Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM
3 Bakelandts Jan TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
4 Kadri Biel AG2R La Mondiale
5 Vogondy Nicolas Agritubel
6 Mederel Maxime Auber 93
7 Hutarovich Yauheni Française Des Jeux
8 Kreder Michel Continental-Team Rabobank
9 Galland Jérémie BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
10 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
11 Cardoso Manuel Antonio Leal LIBERTY SEGUROS
12 Carrara Matteo VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
13 Harbonnier Sebastien Continental Cycling Team Differdange
14 Ongarato Alberto LPR BRAKES FARNESE VINI
15 Hermans Ben TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
16 Retschke Robert Continental Cycling Team Differdange 6
17 Paolini Luca ACQUA & SAPONE - CAFFE MOKAMBO
18 Garcia De Mateo Rubio Raul ANDORRA-GRANDVALIRA
19 Pimenta Costa Mendes José Joao LIBERTY SEGUROS
20 Plaza Molina Ruben LIBERTY SEGUROS
21 Roux Anthony Française Des Jeux
22 Dewaele Bert
23 Verheyen Geert Landbouwkrediet - Colnago
24 Neyrinck Christian
25 Rossi Nazareno Serramenti Pvc Diquigiovanni-Androni Giocattoli
34 Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank
69 Dreßler-Lehnhof Frank Continental Cycling Team Differdange
86 Blank Hannes Continental Cycling Team Differdange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)