Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 126 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um den Elisabethbrunnen mit Hessenmeisterschaften Senioren/weibl. Klassen am 14.06.2009 Hessen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: 
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: 
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 
 Rennen 2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.3 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7.2, Kategorie: 7.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:09:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brauner Gerhard Rad-Sport-Club Naumburg 10
2 Kebernik Hartmut Radsportclub Grünberg 9
3 Klinge Achim RSV 1912 Wi.-Breckenheim 8
4 Hofmann Jürgen RSV Rüsselsheim 1977 7
5 Hack Gerhard RSG Frankfurt 1890 6
6 Baumgardt Stephan RSC Reinheim 1980 5
7 Härtl Gerhard Radsportclub Grünberg 4
8 Traub Jan RV Germania Rockenberg 3
9 Linne Manfred SV 1920 Erfurtshausen 2
10 Nessen, von Klaus RSC Reinheim 1980 1
11 Kopp Joachim RSV Nassovia Limburg
12 Wenzel Manfred RV 1899 Hochheim
13 Hollmann Norbert RV 1899 Hochheim
14 Büttner Hans RV Germania Rockenberg
15 Raimondi Antonio RSC Reinheim 1980
16 Becht Harald RSV 1912 Wi.-Breckenheim
17 Dohle Stephan RSG Buchenau
18 Arlt Jürgen RSV 1983 Wiesbaden
19 Schulz Andreas RSG Buchenau
20 Wenig Jürgen RSV Bad Hersfeld 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)