Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Breitensport
Renn-Termine (dt.)
Renn-Termine (int.)
Kalender Übersichten
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 571 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren am 13.06.2009 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.20 Klassen: Senioren 1 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 7.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren


Rennen: 4, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:26:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Slavik Viktor RV Kassel 1899 10
2 Keßler Dirk RV Germania Rockenberg 9
3 Hefner Heiko RSC Wiesbaden 8
4 Rausch Jürgen RMV Früh-Auf Horwieden 7
5 Hädrich Thomas RC 07 Fulda 6
6 Heil Matthias RC 07 Fulda 5
7 Weir Gary RSG Frankfurt 1890
8 Lungershausen Klaus RSC Mars-Rotweiss Frankfurt/M 3
9 Diederichs Martin RSC Weimar Ahnatal 2
10 Lenz Thomas RSG Buchenau 1
11 Hanl Matthias RV Germania Rockenberg
12 Bauer Michael RSV Rüsselsheim 1977
13 Jung Martin RSG Gießen u. Wieseck
14 Lembke Mario RV Germania Rockenberg
15 Phillips Stephan RSV Seeheim 1971
16 Köckerling Arnold RSG Buchenau
17 Turschner Markus RSG Gießen u. Wieseck
18 Henning Ulf RSC Wiesbaden
19 Auerbach Martin RFC Freilauf Roßbach
20 Schmidt Klaus SV 1920 Erfurtshausen


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.016 Sekunden  (radnet)