Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 441 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Hessenmeisterschaften Bahn 2009
30.05.2009 bis 31.05.2009
Hessen
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 4 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 5 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 6 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 7 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 9.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 10 Klassen: Senioren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 11 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 12 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 13 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 14 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 15 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 16 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 17 Klassen: Senioren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 18 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 20 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 22 Klassen: Senioren Typ: Punktefahren
 Rennen 23 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1 Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: 2er-Mannschaftsrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jentzsch Maximilian RV 1899 Hochheim
1 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980
2 Dieteren Jan SSG Bensheim
2 Scherf Fabian RSC Wiesbaden
3 Herbert Moritz RSG Frankfurt 1890
3 Hanel Niklas RSG Frankfurt 1890
4 Stoiber Jens RSC Reinheim 1980
4 Mosler Maximilian RSV Seeheim 1971
5 Latsch Jonas RC 07 Fulda
5 Wildner Alexander RC 07 Fulda
6 Meyer Maximilian RSV Seeheim 1971
6 Großmann Lukas 1. Wiesbadener Schulsportverein


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)