Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Querfeldein
Termine
Ausschreibungen
Kadernorm
Deutschlandcup
Deutsche Meisterschaft
Genaralausschreibungen
Renngemeins.
SpO / WB
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 582 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft 1er-Straße der Landesverbände Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt am 03.05.2009 Thüringen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4.3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5.3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 7.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 5
Zeit des Siegers: 01:28:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weißflog Günter Chemnitzer PSV 10
2 Grünig Hans-Peter Harzer RSC Wernigerode 9
3 Weinhold Christian RSV Chemnitz 8
4 Flammiger Jürgen 1. RV Leipzig 1990 7
5 Kollascheck Hubert 1. RSV 1886 Greiz 6
6 Langhals Jörg RSV Chemnitz 5
7 Petermann Detlef RSV AC Leipzig 4
8 Miersch Wolfgang Dresdner SC 1898 3
9 Markscheffel Lothar 1. Suhler MTB-Club 2
10 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land 1
11 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Masters DKV Team Neff
12 Kessler Bernd TuS Leutzsch 1990
13 Höpfner Joachim RSV 01 Greußen e.V.
14 Gräser gerhard RSC Turbine Erfurt
15 Häntsch Gunter RV Zwenkau 1890
16 Libutzki Gerhard RSC Turbine Erfurt
17 Sparmann Steffen RC Gera 92
18 Gernegroß Albrecht RC Magdeburg Masters DKV Team Neff
19 Stiller Martin RadClub Lostau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)