Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 551 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 6. Kriterium "Am neuen Zentralstadion" am 29.03.2009 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 7 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.2, Kategorie: 7.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Kriterium

Rundenanzahl: 20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Merten Franziska RSV Osterweddingen Team Stuttgart
2 Köhn Nina Chemnitzer PSV Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS)
3 Schneider Romy RSC Cottbus Red Bull Team Brandenburg
4 Ludwig Marie-Therese SSV Gera 1990 Team "Erfurter Bahn" Thüringen
5 Latzinka Katja SC DHfK Leipzig
6 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus Red Bull Team Brandenburg
7 Kovalova Victoria RSC Cottbus Red Bull Team Brandenburg
8 Brückner Bianca RSG Muldental Grimma Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS)
9 Klein Theres Chemnitzer PSV Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS)
10 Klatt Monique 1. RSV 1886 Greiz Team "Erfurter Bahn" Thüringen
11 Lenters Christin RSC Turbine Erfurt Team "Erfurter Bahn" Thüringen
12 Friedrich Stefanie Gubener Radsport
13 Steinert Anne RC Charlottenburg RC Charlottenburg RG Berlin
14 Wetzstein Frizzi RV Kassel 1899
15 Blasius Anika RSC Cottbus Red Bull Team Brandenburg
16 Fischer Katharina RSC Sachsenblitz Burgstädt Red Bull Team Brandenburg
17 Schaufuß Nora Frankfurter RC 90 RC Charlottenburg RG Berlin
18 Knoch Sandra RC Charlottenburg RC Charlottenburg RG Berlin
19 Radimerski Anja Schöneberger RV Iduna
20 Korschewski Sara SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)