Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 979 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Teil der Int. Drei-Bahnen Tournee 2008 am 12.05.2008 Rheinland-Pfalz
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 3 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 4.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 6 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 7 Klassen: Elite Herren Typ: 2er-Mannschaftsrennen
 Rennen 8 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7 Klasse(n): Elite Herren
Typ: 2er-Mannschaftsrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Müller Andreas Österreich
1 Grasmann Christian RSV Irschenberg
2 Bommel Henning Berliner TSC
2 Becke Daniel
3 Hochmann Jiri CZE
3 Dostal Jan CZE
4 Schibli Rene Schweiz
4 Baumgartner Tobias Schweiz
5 Graf Andreas Österreich
5 Tazreiter Georg Österreich
6 Subrt Pavel CZE
6 Mixa Marek
7 Edmüller Benjamin RSV Irschenberg
7 König Karl-Christian RSV Werner Otto Berlin
8 Schönecker Felix RSV Edelweiß Oberhausen
8 Müller Jan Moritz FC Rheinland-Pfalz Mainz
9 Damrow Sascha SSV Gera 1990
9 Iffrig Jean-Chrysostome Frau
10 Riedle Michael RSV Edelweiß Oberhausen
10 Steinweg Stefan RSC Bad Dürkheim
11 East Guy
11 Carroll Austin USA
12 Obert Alexander RRC Endspurt Mannheim
12 Jesse Imanuel RRC Endspurt Mannheim
13 Wolf Sascha RSV Bochum
13 Eyring Robert Radsport Team Köln


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)