Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 469 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Rund um Schönaich  am 13.04.2009 Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
Rundenanzahl: 10
Zeit des Siegers: 02:07:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Juniorenteam Rheinhessen 35
2 Reinert Martin RSG Ludwigsburg Team Cebion Stuttgart 31
3 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart 27
4 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck Quest-Ralph-Denk-Team 24
5 Burkart Achim RSV Wanderlust Hofweier LV Team Rothaus Baden 22
6 Rößler Luca RSG Ludwigsburg Team Maisch Sportswear 20
7 Jesse David RRC Endspurt Mannheim LV Team Rothaus Baden 18
8 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 17
9 Dreßler Arne TSG Wilhelmsdorf Team Cebion Stuttgart 16
10 Ansari David RV Concordia Reute LV Team Rothaus Baden 15
11 Mayer Yannick RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear 14
12 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 Team Cebion Stuttgart 13
13 Melchien Sandro RSV Tailfingen Team Cebion Stuttgart 12
14 Herbert Moritz RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 11
15 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 10
16 Bruno Fabian RC 1886 Villingen Team Maisch Sportswear 9
17 Öschger Manuel RC Friesenheim LV Team Rothaus Baden 8
18 Vogt Mario RSC Schönaich Team Maisch Sportswear 7
19 Freienstein Raphael RSC Felsenland Radsportverband Rheinland Pfalz 6
20 Klein Daniel Vogtländisches Radsportteam Plauen 5


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)