Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 854 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Osnabrück-Schinkel am 05.04.2009 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.22, Klasse(n): Senioren 3
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 14
Zeit des Siegers: 01:05:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Raue Josef DJK SF Dülmen 20
2 Winkler Georg RSC 79 Werne 17
3 Neuhaus Klaus RV Bremen-Huchting 15
4 Bandener Heinz RV Bremen-Huchting 12
5 Schneider Hubert RSV Friedenau Steinfurt 11
6 Brehe Franz RSF 67 Ahlen 10
7 Merks Eddy RV Viktoria Essingen 9
8 Hecht Uwe Eisleber RC Mansfelder Land Masters DKV Team Neff 8
9 Hedtmann Ralf RSV Team - ME Mettmann 7
10 Dunschen Norbert RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler 6
11 Meurer Norman RRC Düren-Merken 5
12 Bertkau Jürgen VFL Wolfsburg 4
13 Gnoth Dietmar RRG Osnabrück 3
14 Rohlfing Heiner RSC Nienburg 2
15 Langhals Jörg RSV Chemnitz 1
16 Bazan Hans-Jürgen RSV Braunschweig 1923
17 Ohlendorf Herbert RSC Wunstorf 1983
18 Bremer Helmut RRC Düren-Merken
19 Hohm Georg Rudolf RSV Nachterstedt
20 Krüger Joachim RSV Team - ME Mettmann
21 Kleine Kuhlmann Josef TuS Bramsche
22 Heise Rüdiger Harzer RSC Wernigerode
23 Römhild Karl-Heinz RSV Unterweser
24 Uhlendorf Lutz Eisleber RC Mansfelder Land
25 Kruse Hubertus TuS Bramsche


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)