Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 879 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. Frühjahrsklassiker "Rund um Rhede" - Bitburger Classics am 22.03.2009 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 00:55:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kortner Phillip DJK SF Dülmen Team Münsterland
2 Hürten Nic VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
3 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
4 Elzing Adrik WSV Emmen
5 Niesing Timo RSV Dortmund-Nord 1979
6 Klatt Uwe RSV Münster Team Münsterland
7 Naber Stefan RSC 79 Werne
8 Just Johannes RV Witten 1946
9 Koch Fritz RSV Münster Team Münsterland
10 Heinen Claudio RV Blitz Spich
11 Kalk Xander WSV Emmen
12 Hübers Hendrick RC Bocholt 1977
13 Volmerg Jonas VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
14 Schnier Fabian RV Blitz Spich
15 Happel Simon RV Blitz Spich
16 Gonsior David RV Blitz Spich
17 Schlüter Jan-Henrik RFV All Heil Beckum Team Münsterland
18 Kimm Maximilian RSC 79 Werne
19 Heß Maximilian RC Victoria Neheim
20 Langer Fabian RSC Dinslaken 1922


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)