Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 946 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Pfronten-Weißbach auf der Geigerhalde am 27.05.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 80

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Löffler Stefan RSC Kempten 12
2 Riess Christian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 10
3 Nuber Patrick RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben 8
4 Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein 7
5 Riedl Tobias RSC Kelheim team erdgas schwaben 6
6 Grandl Felix RSG Ostallgäu team erdgas schwaben 5
7 Kiechle Martin RSC Kempten 4
8 Siegel Manuel RC Die Schwalben München RG Bianchi Store 3
9 Burkard Max RSC Kempten 2
10 Holweger Tobias RSV Sonthofen 1
11 Seitz Thomas RSC Kempten
12 Malgay Lukas RC Die Schwalben München RG Bianchi Store
13 Brennauer Bernd RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
14 Nagel Florian RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
15 Fuchs Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23
16 Demmeler Bernd RSC Kempten
17 Adrion Lukas Nathan RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
18 Herrmann Jan Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
19 Schlereth Thomas RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum
20 Klein Richard RSC Kempten


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)