Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 590 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße am 01.05.2009 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 19
Zeit des Siegers: 02:43:22

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Janetschke Felix RC 1913 Wendelstein 15
2 Danner Christoph RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 13
3 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim 10
4 Rehberger Felix RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann 9
5 Lautwein Tobias RSC 1984 Betzdorf 8
6 Bertram David RV Schwalbe Trier Team Physiodom 7
7 Sittsamstein Robert RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 6
8 Kern Christian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 5
9 Engelhardt Matthias RSV Edelweiß Oberhausen 4
10 Mahli Daniel Radsport Rhein-Neckar 3
11 Schweitzer Xavier Houiller/Frankreich
12 Khatib Aadyl RV Kassel 1899 Team MEG AG 1
13 Schwarz Yannik Houiller/Frankreich
14 Aigner Dominic RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team
15 Rattelmüller Daniel Bike Sport Ansbach
16 Vollmer Gerit RSV Stelzenberg
17 Wilhelm Rüdiger FC Rheinland-Pfalz Mainz
18 Höfer Simon-Martin RKV Neuhausen
19 Fließgarten Andreas RV Kassel 1899 Team MEG AG
20 Klonk Thomas RV Rodenbach Team Rowe Motoroil


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)