Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 605 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 58th Paris-Bourges (FRA) am 09.10.2008
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 03:35:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Eisel Bernhard Team Columbia - HTC
2 Pineau Cedric AG2R La Mondiale
3 Charteau Anthony Caisse D'Epargne
4 Dalibard Antoine Bretagne Armor Lux
5 Hartmann Nicolas Cofidis, Le Credit Par Telephone
6 Gilbert Philippe Française Des Jeux
7 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
8 Breschel Matti Team CSC SAXO BANK
9 Dion Renaud AG2R La Mondiale
10 Van Dijk Stefan Mitsubishi-Jartazi
11 Ravard Anthony Agritubel
12 Chainel Steve Auber 93
13 Usov Alexandre AG2R La Mondiale
14 Vachon Florian Roubaix Lille Metropole
15 Caethoven Steven Agritubel
16 Drujon Mathieu Caisse D'Epargne
17 Goddaert Kristof Topsport Vlaanderen
18 Boucher David Landbouwkrediet - Tonissteiner
19 Delage Mickael Française Des Jeux
20 Bonsergent Stéphane Bretagne Armor Lux
21 Renier Franck Bouygues Telecom
22 Malacarne Gael
23 Guesdon Frédéric Française Des Jeux
24 Vaugrenard Benoit Française Des Jeux
25 Bonnet William Credit Agricole
72 Klier Andreas Team Columbia - HTC
115 Blank Hannes Differdange Apiflo Vacances
116 Martin Tony Team Columbia - HTC


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)