Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 538 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund um die Kreissparkasse Sinzig "Sinziger Nacht" am 13.06.2009 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 5.3 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-/B-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 00:32:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Richter Moritz RSC "le loup" Köln-Rath
2 Becker Lars RV Blitz Spich
3 Meurer Felix RV Diana Oberbruch
4 Helbich Marcel VC Neuwied '81
5 Berres Philipp RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard
6 Roevenich Tobias RC TITAN Leverkusen
7 Stammel Nils RSC 1984 Betzdorf
8 Danner Christoph RV Offenbach
9 Politt Nils RV Komet Delia 09 Köln
10 Watermann Jannik RSC Rheinbach
11 Eichler Marius RV Blitz Spich
12 Schreiner Robin RV Conc. 1926 Karbach
13 Behr Gregor RV Blitz Spich
14 Schnitzler Thomas Peter RSV 1896 Euskirchen
15 Linden Adrian Elias RSC Rheinbach
16 Holbach Fabian RSC Weinhaus Heilig Grab Boppard
17 Borgmann Marius RV Blitz Spich
18 Salzmann Robin RSC "le loup" Köln-Rath
19 Malangré Jens RV Blitz Spich
20 Röcher Johannes RSC 1984 Betzdorf
21 Göbel Fabian RSV Düren


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)