Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 482 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 4. Neuöttinger Rundstreckenrennen am 05.07.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 25
Zeit des Siegers: 02:22:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schmelz Michael Team Baier Landshut 15
2 Trettwer Helmut RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS 13
3 Biller Martin RSV 1895 Passau 10
4 Herrmann Jan Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier 9
5 Fromm Florian RSV 1895 Passau 8
6 Grad Alexander Team Kuota - Indeland 7
7 Oldrich Mika Union Raiffeisen Radteam Tirol
8 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 5
9 Ottilinger Patrick Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 4
10 Nilewski Thorben RV Sturmvogel München 1952 Team AutoForum 3
11 Rettner Rainer Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 2
12 Bodenschatz Florian SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 1
13 Bissinger Florian RSV Rosenheim
14 Kaiser Johannes Team Baier Landshut
15 Gaber Martin CS Dinamo Bukarest
16 Schreieder Matthias Veloteam Landshut
17 Schmidmayr Simon RSV Rosenheim
18 Wolf Richard RSV Sonthofen
19 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS
20 Peter Matthias RSV 1895 Passau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)