Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 953 Gäste und 22 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour du Poitou Charentes et de la Vienne
24.09.2008 bis 27.09.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 15:20:09


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vaugrenard Benoit Française Des Jeux
2 Ista Kevin Agritubel
3 Morizot Florian Auber 93
4 Roux Anthony Française Des Jeux
5 Rousseau Nicolas AG2R La Mondiale
6 Turgot Sébastien Bouygues Telecom
7 Gasparotto Enrico Barloworld
8 Bonnet William Credit Agricole
9 Perez Arongo Marlon
10 Voeckler Thomas Bouygues Telecom
11 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner 28
12 Krauß Sven Gerolsteiner 27
13 Sabido Hugo Barloworld
14 Mayoz Echeverria Iban Karpin Galicia
15 Danielson Thomas Slipstream Chipotle Presented By H30
16 Caccia Diego Barloworld
17 Boucher David Landbouwkrediet - Tonissteiner
18 Perez Sanchez Francisco Caisse D'Epargne
19 Sprick Matthieu Bouygues Telecom
20 Moreau Christophe Agritubel
22 Weissinger René Team Volksbank 17
33 Musiol Daniel Team Volksbank
85 Keinath Nico Team Ista
95 Klinger Tim Gerolsteiner


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)