Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 851 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Regio-Tour International 2009
20.08.2009 bis 23.08.2009
Baden
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1 MJ, Klasse(n): Junioren
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-05
3. Etappe, Wehr, (Hochrhein-Südschwarzwald Etappe)

Zeit des Siegers: 02:14:19

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Juniorenteam Rheinhessen 35
2 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg Team Cebion Stuttgart 31
3 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 27
4 Koch Michel RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 24
5 Krauwel Bas Team Restore Cycling
6 Bystrom Sven Erik Junioren-Nationalteam Norwegen
7 Jesse David RRC Endspurt Mannheim LV Team Rothaus Baden 18
8 Schwarzmann Michael RSC Kempten Quest-Ralph-Denk-Team 17
9 Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen LV Niedersachsen 16
10 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 15
11 Hatz Christopher TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 14
12 Barkschat Tobias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 13
13 Freienstein Raphael RSC Felsenland Radsportverband Rheinland Pfalz 12
14 Jaun Lukas Junioren-Nationalteam Schweiz
15 Van der Ende Milan Junioren-Nationalteam Niederlande
16 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms 9
17 Kohne Simon RSC Hildesheim LV Niedersachsen 8
18 Plarre Matthias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 7
19 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim LV Niedersachsen 6
20 Groen Ike Junioren-Nationalteam Niederlande


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)