Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 412 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 15. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren
24.07.2009 bis 26.07.2009
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Zeit des Siegers: 06:46:36


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hansen Lasse Norman Junioren-Nationalteam Dänemark
2 Hovmand Emil Junioren-Nationalteam Dänemark
3 Arndt Nikias RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 40
4 Sütterlin Jasha RSV Edelweiß Achkarren LV Team Rothaus Baden 36
5 Koch Michel RSC Cottbus RSC Cottbus Brandenburg 32
6 Van Keirsbulck Guillaume Avia Cycling Team
7 de Jonghe Kevin Avia Cycling Team
8 Andersen Michael Valgren Junioren-Nationalteam Dänemark
9 Van Der Meijden Rune Team Restore Cycling
10 Mayer Yannick RSG Heilbronn Team Maisch Sportswear 20
11 Saugstad Stian Junioren-Nationalteam Norwegen
12 Ludvigsson Tobias Junioren-Nationalteam Schweden
13 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung 17
14 Fricke Tassilo RFV 1893 Prien Quest-Ralph-Denk-Team 16
15 Chavanne Gabriel Junioren-Nationalteam Schweiz
16 Lugten Jelle Team Restore Cycling
17 Dzamastagic Marc Junioren-Nationalteam Slovenien
18 Kirsch Alex Junioren-Nationalteam Luxemburg
19 Hatz Christopher TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen 11
20 Lindau Philip Junioren-Nationalteam Schweden
21 Thiele Kersten RSV Edelweiß Oberhausen LV Team Rothaus Baden
22 Müller Lukas Junioren-Nationalteam Schweiz
23 Pfeifer Ron RSC 1984 Betzdorf Juniorenteam Rheinhessen
24 Schwarzmann Michael RSC Kempten Quest-Ralph-Denk-Team
25 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg Team Cebion Stuttgart
30 Liss Lucas RSV Unna 1968 Red Bull Team NRW
31 Jesse David RRC Endspurt Mannheim LV Team Rothaus Baden
32 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck Quest-Ralph-Denk-Team
33 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart
34 Mager Christian SSG Bensheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung
36 Werda Maximilian SC Berlin Team Alfred Lippert
39 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen
42 Schoch Nico RV Adler Empfingen Team Maisch Sportswear
43 Nicolai Marcus TSV Dettingen / Erms
44 Schweizer Michael RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart
45 Takacs Brian RSV Geislingen Team Maisch Sportswear
52 Klemme Daniel RC Endspurt Herford Red Bull Team NRW
56 Ansari David RV Concordia Reute LV Team Rothaus Baden
57 Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen Team LV Niedersachsen
58 Freund Christian RSV Ellmendingen LV Team Rothaus Baden
59 Nappa Fabio RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart
60 Jessenberger Marius SSV Ulm 1846 Team Cebion Stuttgart
61 Fröse Marcel RSC Oldenburg 1965 Team LV Niedersachsen
63 Schmidt Michael RC 1977 Altenstadt Quest-Ralph-Denk-Team
64 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen LV Team Rothaus Baden
65 Guhl Christoph Frankfurter RC 90 Team Alfred Lippert
66 Kohne Simon RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen
68 Öschger Manuel RC Friesenheim LV Team Rothaus Baden
69 Holler Nikodemus RV Pfeil Magstadt Team Maisch Sportswear
71 Scheit Florian RSC Biberach Team Maisch Sportswear
72 Stahr Max VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
73 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung
75 Pirius Hans RSG Hürth Red Bull Team NRW
78 Palm Louis SC Vöhringen 1893 Quest-Ralph-Denk-Team
79 Schwarz Daniel TV Oppenheim 1846 Juniorenteam Rheinhessen
80 Jenal Christoph RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.114 Sekunden  (radnet)